Методическое объединение воспитателей групп раннего возраста

мая
26 марта в МБДОУ №60» «Зайчик» прошло методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста.
Тема методического объединения: «Построение эффективных форм работы с семьями воспитанников, способствующих развитию детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
 Цель: создание единого образовательного пространства «ДОУ – семья».
В проведении мероприятия принимали участие дошкольные учреждения №60 «Зайчик,  №61 «Родничок» и  №73 «Веснянка».
Руководитель методического объединения Богданова Н. М., старший воспитатель МБДОУ №40 «Катюша» познакомила слушателей с хронологией семейного воспитания и заполнила с ними интерактивный лист по теме.
Муратова Д.Я., педагог-психолог МБДОУ №73 «Веснянка» провела с присутствующими педагогами педагогический практикум «Адаптация к детскому саду».
Под руководством старшего воспитателя МБДОУ №60 Максимовой О.П. педагоги познакомились с историей и ценностями  очень душевного и глубокого по замыслу праздника «День семьи,  любви и верности» и оформили к этому празднику информационный листок  для родителей.
Воспитатель МБДОУ №61 «Родничок» Тумасян С.Е.  поделилась секретами   работы  Родительского всеобуча, направленного на формирование отношений сотрудничества родителей и педагогов и провела мастер-класс «Игротека на кухне».
Присутствующие педагоги высоко оценили мастерство  коллег, которые делились своим опытом работы и выразили им огромную благодарность  за мастерство и сотрудничество.