9 мая - День Победы!

С Днем Победы!
Поклон ветеранам,
Что сумели нам мир подарить,
Мы гордимся их подвигом славным,
Их всю жизнь будем помнить и чтить.

День Победы - один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Мы хотим, чтобы наши дети знали и помнили, какой ценой досталась эта победа нашему народу, чтили память о погибших.
       В преддверии 9 мая, в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. В группах проводились беседы: «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Чтобы знали, чтобы помнили», «Что такое героизм», «Дети и война».  С детьми, читали книги о войне, рассматривали альбомы, письма, иллюстрации.  Мастерили поделки и аппликации. В группах были организованы выставки творчества воспитанников, педагогов и родителей. Для детей старшего дошкольного возраста итоговым мероприятием тематической недели стал праздничный концерт.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, мы сердечно поздравляем всех с Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!
Выставка "Салют Победы!"