Международный день Семьи

Мы Вас сердечно поздравляем
С Международным днём семьи!
В красивый праздник Вам желаем
Ценить тепло сердец родных.
Пусть будут мир и пониманье,
Гармония в семье живёт,
А каждый новый день совместный
Любовь и радость Вам несёт.
Пускай сбываются желанья,
Пусть будет счастлива семья.
Добра, достатка и терпенья
Мы желаем Вам, друзья!
     15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Суть праздника заключается в том, чтобы еще раз отметить, какую важную роль семья играет в жизни общества. Ведь человек начинается с семьи: именно в ней закладываются основы личности. Ребенок перенимает черты родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, наследует их принципы и взгляды на жизнь. Праздник в честь семей был учрежден генеральной ассамблеей ООН с целью обратить внимание общественности на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются семьи по всему миру.
    В нашем детском саду Международный день семьи был отмечен рядом мероприятий.
В это хмурое утро дети, а также их родители получили заряд бодрости и хорошего настроения, прияв участие в «Семейной зарядке».

Ещё одно семейное мероприятие ожидало Всех на пороге нашего детского сада. Запястья детей и взрослых украсили браслетики с символикой Международного дня семьи. Официальный символ - круг с красным элементом, напоминающий сердце под крышей дома. Пусть Ваши дома всегда согревают тепло родных сердец.

Также на главной страничке нашего сайта разместился интерактивный флешмоб «Семья – это...», родителям было предложено рассказать о том, что для них означает слово «Семья».