Всероссийская акция "Окна Победы"

Украсили мы с мамой окна в доме,
А радость со слезами на глазах…
Я понял - лучше краски, шарик, голубь из  бумаги -
Чем ужас, смерть и взрывы  на полях.
Пусть радостью льется из окон: "Победа!!!"
И счастью на лицах не будет конца!
Спасибо за жизнь без войны и за мирное небо,
Ваш подвиг бессмертный в наших детских сердцах!

В нашем детском саду стало уже традиционным участие во Всероссийской акции «Окна Победы»
#Окна_Победы
Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» проходит с 1 по 9 мая 2022 года в формате онлайн-флешмоба. Чтобы принять участие в акции нужно:
  • оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне;
  • фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #Окна_Победы, а также со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
    Акция позволяет, даже оставаясь дома, принять участие в массовом праздновании путем оформления окон своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, а также размещением в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с хештегами и словами благодарности героям.
    Окна своих домов украшают жители вместе с детьми, используя готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации, и просто рисуют красками на окне символы Победы, сюжеты из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной.