С днём семьи, любви и верности!

Июл
Скромная ромашка,
Тонкий стебелёк.
Белый чистый символ,
Верности цветок.

Пусть он охраняет
Отчий дом родной,
Где в ладу живется
Дружною семьей!

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный!
Счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
          Накануне праздника с ребятами нашего детского сада были проведены беседы «Семья в жизни человека», «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Любовь и вера Петра и Февронии».
Дети с удовольствием участвовали в эстафете «Раз ромашка, два ромашка», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери» и «Семья», принимали активное участие в изготовлении «Чудо-ромашки» - символа праздника. На лепестках ромашки ребята изобразили свою семью, а когда лепестки закрылись, родителям нужно было найти тот самый лепесток!
Совместно с родителями были проведены акции: «Я люблю свою семью», «Браслет для мамы, хранительницы очага».
К празднику были изготовлены рисунки, мега раскраски и плакаты с фотографиями.
Отмечая день семьи, любви и верности мы хотим, чтобы наши дети поняли главное: Семья –это самые родные нам люди. Семья - это крепость, где всегда спокойно и где тебя любят. Семья –это дом, это-мир, где царят любовь и преданность.