Познавательный час «День славянской письменности и культуры»

мая

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В рамках сетевого взаимодейтсвия  нашего детского сада с Центральной городской детской библиотекой им. А.П.Гайдара Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная система детских библиотек г.Симферополя проведен Познавательный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры, цель которого – приобщение детей к истокам русской народной культуры.
   Сотрудники библиотеки совместно с нашими педагогами провели с детьми беседу на тему: «Откуда азбука пошла». Воспитанники узнали много о создателях русской азбуки – святых Кирилле и Мефодии; что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. Ребята познакомились с тематическими выставками в библиотеке и приняли участие в мастер-классе по изготовлению ярких закладок для книжек.
   Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать больше об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа.