Наш друг-зеленый светофор

Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители».

Своевременное обучение детей  умению ориентироваться в дорожной ситуации  воспитывает потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!
Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. Мы  делаем  это на протяжении всего учебного года и в летний оздоровительный   период.
В течение тематической недели с детьми были проведены беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Где должны играть дети», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Для чего нужно детское кресло?» Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. Оформлены  информационные стенды  для родителей по тематике безопасного дорожного движения.