Всероссийский День Эколят

Апр

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, а также в соответствии с письмом Председателя организационного комитета проведения мероприятий Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы», члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Т. А. Гигель от 11 апреля 2022 года № 02-02.77/ТГ  и   Положением о проведении Всероссийского «Дня Эколят», 26 апреля 2022 года в нашем детском саду проведены тематические мероприятия, приуроченные Всероссийскому Дню Эколят :

• проведение «Урока Эколят»;

• проведение конкурса рисунка «Наши друзья - Эколята»;

• проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике;

• поиск ребятами решений по сохранению природы или решение экологической проблемы.

Основная цель мероприятий – экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
     В этот день наши ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» напомнили нашим детям о том, что нужно бережно относиться к природе и любить свою планету.
   Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно!