27 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

Театр — это маленькая жизнь...

Мир театра так богат:
Актеры, роли, шоу, маски,
Проникнуться им каждый рад,
Ведь дарит яркие он краски!

27 марта отмечают Всемирный день театра.
   Всем детям нравится театр. Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, повышает общую культуру ребенка, приобщает его к духовным ценностям, знакомит детей с литературой, музыкой, правилами этикета.  В роли актера дети раскрываются, показывают свои таланты. Дети имеют возможность использовать  различные виды театров: пальчиковый, кукольный, теневой, театр на магнитах,  театр на ложках, элементы костюмов различных героев детских произведений.
      В этот день  в нашем детском саду были  проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Кто работает в театре» и др.    Ребята узнали, где и когда родился театр, какие бывают театры. Воспитатели совместно с детьми изготавливали различные атрибуты для театрализованной деятельности, рисовали своих любимых сказочных персонажей.
ВИДЫ ТЕАТРОВ
СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ТЕАТРАМИ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ
«Театр-это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали, нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие
духовного мира детей…»
Б.М. Теплов