Установочный педагогический совет

Авг

31 августа 2023 г. в МБДОУ №60 «Зайчик» г. Симферополя  состоялся педагогический совет «Определение стратегии развития учреждения в новом учебном году»
Педагоги утвердили цели и задачи на новый  учебный год. Обсудили особенности работы в рамках Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания детьми в едином, особом образовательном пространстве дошкольного детства, непрерывного накопления культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающей средой, общения с другими детьми и взрослыми, развитие психических и          физических качеств в соответствии с индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Задачи:
  1. Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ по основным направлениям образовательной программы, разработанной на основе ФОП ДО.
  2. Систематизировать работу по выявлению, изучению, обобщению и распространению педагогического опыта в МДОУ на основе его научного осмысления и анализа.
  3. Создать условия для обновления содержания и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих повышение мотивации и вовлеченности дошкольников в образовательный и воспитательный процессы.
  4. Формировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у дошкольников, направленной на самоопределение и раннюю профессиональную ориентацию.