Реализация Программы "Симферополь-культурная столица"

мая
     С целью реализации программы сетевого взаимодейсвия «Симферополь-культурная столица»  30 апреля 2022 года наши воспитанники под руководством воспитателей посетили один из старейших и ведущих театральных коллективов полуострова – Крымский академический театр кукол.
   Артисты театра представили вниманию маленьких зрителей спектакль «Красная шапочка» по мотивам сказки Шарля Перро.
    В постановке много чудесного: это и бабушка, играющая на аккордеоне, и крохотные лесные Эльфы, беззаботно катающиеся на мыльных пузырях; и настоящий прованский азарт, с которым артисты вместе с любимыми персонажами провели детей по лесным дорожкам и даже не испугались Волка. А почему? Да потому, что Красная Шапочка не одна, ей на помощь придут Зайка, Дровосек и Цыплёнок. А вот Волк, он вовсе и не страшный – просто он одинокий.
     Сказка учит, что зло и коварство можно победить, если быть добрым, находчивым, смелым и уметь дружить. Лесные жители помогут Красной Шапочке и вместе они перевоспитают Волка.
      Ребята с неподдельным интересом погрузились в события сказки, удивлялись искусно меняющимся декорациям, сопереживали героям, искренне радовались победе добра над злом.