Неделя инклюзивного образования

Апр
      В нашем дошкольном учреждении в соответствии с Приказом МКУ Управление образования г. Симферополя и на основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 22.03.2022 № 1110/01-15, с целью развития в образовательных учреждениях инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, с 11.04.2022 по 15.04.2022г. проведены мероприятия в рамках Недели инклюзии по теме «Разные возможности - равные права».
     В течение недели с детьми разного возраста проводились беседы, занятия с элементами игрового тренинга, сюжетно-ролевые игры на сплочение детского коллектива, бережного и внимательного отношения друг к другу.
  Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.
       Предлагаем Вам ознакомиться с Дневником Недели