Сен

Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения #НеделяБДД2023, которая продлится с 18 по 22 сентября.
   Главной задачей недели является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких проишествий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.
   В рамках Недели БДД в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей безопасного поведения на дороге.
       Ребята, совместно с воспитателями играют в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры, позволяющие создать различные ситуации на дороге и разобрать их.
       В каждой возрастной группе созданы  Уголки дорожной безопасности.
    20 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, прошли во всех возрастных группах «Минутки безопасности», а также педагоги провели с воспитанниками познавательные тематические занятия: «Азбука дорожной безопасности»
       С педагогами проведены инструктажи по воспитанию у детей представлений о безопасности дорожного движения. А для родителей подготовлены бюллетени и папки-передвижки по тематике вопроса.

Консультация «Детская безопасность»

группа раннего возраста «Одуванчик»

группа "Колокольчик"
группа "Василёк"