Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

мая

На основании письма Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым №ИВ-З06-3114  в МБДОУ № 60 «Зайчик» г.Симферополя  проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности.
  Цель данных мероприятий - формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение правил поведения при пожаре, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение.
      По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 125 воспитанников и 28 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.