Всероссийский "День Эколят"

Апр

«Станет чище на планете, если ей помогут дети»-  под таким девизом  25 апреля 2023 года в нашем детском саду был проведен  «День Эколят»,  целью которого является экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного отношения к окружающей природе. В этот день дети продолжили знакомство со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Вместе с «Эколятами» дети повторяли  правила поведения в природе, оценивали добрые поступки героев.  В этот день педагоги напоминали детям, что мы живём на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Дети рассматривали альбомы, наблюдали, вели беседы  экологической направленности «Как подружиться с природой?», «Человек и его добрые дела на Земле», «Защитим планету от мусора».
группа «Подснежники»
Группа "Василёк"