«Синичкин день — день встречи зимующих птиц»

Наступил синичкин день!
Вешай ты кормушки!
С птицами пусть у тебя
Всегда будет дружба!

Пусть синицы принесут
В клювиках тебе добра,
Радости большие ждут.
С Синичкиным днем тебя!

Ежегодно 12 ноября в России отмечается Синичкин день. Праздник был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. По приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма.
   Мы тоже не остались в стороне от этого события. К этому дню в группах были организованны выставки, проведены беседы. Дети узнали историю возникновения праздника, расширили представления о зимующих и перелетных птицах, внешнем виде, повадках синичек.
 В творческой мастерской, изготовили кормовые колечки и палочки – угощения для птиц. А из бумажных сердечек дети смастерили синичек.
     Ребята вместе с родителями изготовили кормушки и принесли корм. Мы надеемся, что птицы заглянут в наши птичьи столовые, ведь ребята с нетерпением ждут в гости пернатых друзей.