Синичкин день

Обогрейте, угостите.
Окна добрые я знаю.
 К ним зимой и прилетаю!

12 ноября в народе называют Синичкиным днём. В этот день люди обещали птицам, оставшимся зимовать, заботится о них. Суть праздника заключается в помощи и поддержке маленьких птичек, и не только синиц. Вот и мы с детьми тоже не остались в стороне от этого события.  «Синичкин день» прошел  ярко и  интересно в каждой группе. Педагоги перед детьми ставили проблему: чем они могут сейчас помочь птицам, чтобы те не замерзли в холода,  выясняли, чем можно кормить птиц. Не остались в стороне и родители воспитанников, они изготовили кормушки для птиц и пополнили запасы корма.
Итогом мероприятия стало развешивание на участке ДОУ кормушек. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке, а детям наблюдать за ними. Эта работа принесла детям большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле.