Методический десант в МБДОУ №23 "Кораблик"

Фев
           Юркова Оксана Викторовна, воспитатель,  познакомила педагогов  с интересным игровым деревянным  набором «Мир головоломок», который  интересен  не только детям, но и взрослым.  В нем каждый может найти интеллектуальное задание по душе.
      Чиркова Светлана Владимировна, воспитатель,   провела мастер - класс  с использованием головоломок «Пуговицы», которые являются эффективным дидактическим приемом развития логического мышления, развивают навык творческого поиска решения интеллектуальной задачи.
        В ходе работы методического десанта педагоги работали в группах, пользуясь раздаточным материалом (модель, схема, понятие) обсуждали методы, приемы, формы работы  с головоломками  разного уровня сложности с дошкольниками.
 Мастер-класс прошел продуктивно, интересно и был высоко оценен педагогами.