Мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период

Дек

Во исполнение письма МКУ Управление образования администрациии г.Симферополя от 29.11.2023г. №5997/07/01-06, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период проведены мероприятия:

1. Инструктажи с родителями «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период». Распространение среди родителей памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».
  2. Тематические занятия и беседы с детьми «Обеспечение безопасности на водных объектах», «Дети и их безопасность на воде в зимний период», "Как не попасть в беду", "Лед и опасность от него".
  3. Оформлены уголки «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период»
  4. Игровые занятия в старших и подготовительных группах «Внимание, вода!», «Такая вот ситуация.» (решение игровых и проблемных ситуаций по теме).
  5. Просмотр обучающих мультфильмов с младшей и средней группой "Азбука безопасности".