Мастер-класс «Использование головоломок в работе с детьми»

Дек
      С целью повышения мотивации педагогов к использованию головоломок  в работе с детьми дошкольного возраста в МБДОУ прошел мастер-класс для педагогов на тему: «Использование головоломок в работе с детьми».
На первый взгляд может показаться, что это просто занимательная игра, способ провести время, но на самом деле  головоломки позволяют решать одну и ту же задачу несколькими способами, искать нестандартные решения,  что чрезвычайно полезно для формирования у детей гибкости, инициативности мыслительных процессов, способности переносить сформированные умственные действия на новое содержание.
В рамках работы инновационной площадки « Мир головоломок»  смарт – тренинг  педагоги познакомились с набором пуговиц, приобрели навыки работы с ними в соответствии с инструкциями, карточками-схемами и карточками–инструкциями.  Выполняя игры-упражнения, дети смогут приобрести уверенность в себе и в своих возможностях, выполнять любые хитрые задания.