Каждый твёрдо должен знать:
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься,
Руки мыть перед едой,
зубы чистить , закаляться
И всегда дружить с водой.
И тогда все люди в мире
Долго, долго будут жить.
И запомните -здоровье
В  магазине не купить!
     С целью приобщения детей и их родителей к здоровому образу жизни, к активной жизнедеятельности и спорту, в младшей и средних группах проведены Дни Здоровья на тему: «Советы для Капризки», «Здоровье не купить, зато можно укрепить».
     День Здоровья в детском саду особенно важен, так как самые первые представления детей о важности здоровья формируются именно в младшем возрасте.  Наши дети   любят участвовать в спортивных играх и соревнованиях. Предварительно с детьми проводились беседы о здоровье, о спорте, рассматривались альбомы с различными видами спорта. Благодаря этой  работе дети овладевают необходимыми спортивными навыками, получают мотивацию к соблюдению здорового образа жизни, а также учатся правильно  расставлять приоритеты и работать в команде.