День Святого Николая

Щедрый добрый Николай
В дом тихонечко войдёт
И в мешке своём огромном
Вам удачу принесёт!

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.  Этот праздник воспитывает у детей уважительное отношение и милосердие к людям,  желание радовать близких не только подарками, но и своим поведением, быть ответственными, добрыми и приходить на помощь людям, как это делал Святой Николай на протяжении всей своей жизни.
        Ночью, когда звёзды тихо напевали колыбельную, к каждому ребёнку приходил Святой Николай и клал под подушку подарки. К подаркам иногда привязывал серебряный прутик — напоминание о том, что когда-то непослушных детей им наказывали. А чтобы Николай знал, что подарить, перед праздником дети писали ему письмо.
        Педагоги  в доступной форме познакомили детей с историей возникновения праздника, провели тематические беседы. В группах прошли семейные гостиные, на которых мамы провели мастер-классы по изготовлению «Волшебного сапожка» и рисованию медовых «Пряничков - николайчиков». Вместе играли в игры,  отгадывали загадки.
     Выражаем искреннюю  благодарность  родителям  своих воспитанников за содействие в проведении данного мероприятия!