День Святого Николая

Чудотворец Николай! Ты о нас не забывай!
Дай нам радости скорей, и здоровья не жалей!
А тому, кто добр и смел, силы дай для славных дел!
К нам направь свои шаги, нас от бед убереги.

19 декабря принято праздновать День святого Николая Чудотворца. Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей, он известен своими добрыми делами. Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Именно в этот день дети ждут подарков и настоящих чудес.
    В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднику. Воспитатели познакомили дошкольников с историей жизни Николая Чудотворца, рассмотрели иллюстрации о празднике. Это прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в жизнь наших детей.
      Педагоги нашего ДОУ  организовали для воспитанников  мастер-классы по  изготовлению новогодних сувенировПопечительским советом организовано поздравление детей ко Дню Святого Николая с вручением подарков. Праздничное мероприятие завершилось совместным чаепитием с пирогами.

"Зарядка со Снеговиком"

Знакомство детей с историей «Откуда праздник к нам пришёл?»

Семейные гостиные "Маленький подарок от души большой"