День рождения К.И. Чуковского

Апр
31 марта – День рождения любимого детьми автора Корнея Ивановича Чуковского. Сказки К.И. Чуковского – великолепные творения, на которых выросло не одно поколение детей. Очень сложно найти хоть одного человека, который бы ни разу не слышал об Айболите или Мойдодыре. Произведения Корнея Ивановича Чуковского любимы, как детьми, так и взрослыми. Стихи и сказки великолепно звучат, развивают речь, обогащая её новыми словами, имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение.
     В честь дня рождения автора в подготовительной группе «Подснежник» была оформлена тематическая выставка книг и детских рисунков по произведениям К.И. Чуковского. Дети вспомнили и прочитали произведения автора. В исполнении воспитанников выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Краденое солнце», «Айболит». Дети играли в импровизированные игры по сказкам Корнея Чуковского.