В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда!
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей!
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

В преддверии праздника «Дня народного единства», в нашем детском саду прошли мероприятия с целью знакомства детей с праздником, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь. В группах были оформлены выставки,  проведены тематические занятия, викторины. Дети рисовали, лепили из пластилина, выполнили коллективные работы.
 В патриотическом уголке и мини-музее детского сада с детьми были проведены беседы на тему «Моя Родина - Россия». Дети вспомнили символы России, и с огромным интересом посмотрели иллюстрации, костюмы и предметы быта народов нашей большой страны.