День Герба Российской Федерации

У России величавый
На гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад и восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он – России дух свободный.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
     В нашем детском саду прошли мероприятия,  посвященные гербу Российской Федерации.  С детьми проведены занятия  и беседы,   из которых они узнали об истории появления Российского герба.  В дидактических  играх  «Составь герб», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?»  получили представление о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина.  Так же ребята посмотрели  мультфильм  «Сказка о двуглавом орле».
      Из бесед с педагогами дети запомнили, что граждане России гордятся Государственными символами, и что без них не обходится ни одно важное для страны событие.