135 лет со дня рождения С. Я. Маршака

Ноя
3 ноября 2022 года исполнилось 135 лет со Дня рождения великого детского писателя, поэта, переводчика, уроженца Воронежского края Самуила Яковлевича Маршака.
С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Они вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.
            В преддверии юбилея   в группе «Подснежник» была организована выставка книг С.Я. Маршака. Дети с большим интересом  знакомились с произведениями «Жираф», «Тигрёнок», «Зебры», «Белые медведи», «Страусёнок», «Пингвин», «Где обедал воробей?» А также инсценировали стихи, отгадывали загадки и нарисовали рисунки по произведениям любимого поэта.