ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ"ЗАГАДКИ КНИЖНЫХ ПОЛОК"

Июл
#ДетскиеБиблиотекиСимферополя
#ЦентральнаяГородскаяДетскаяБиблиотекаГайдараСимферополя
#ООиРМР
19 июля в рамках сетевого взаимодействия с ЦГДБ им. А. Гайдара для воспитанников МБДОУ №60 «Зайчик» г. Симферополя был проведен литературный квест «Загадки книжных полок».
Участникам мероприятия предстояло пройти четыре станции: «В гостях у Елены Премудрой», «Письма от почтальона Печкина», «Там на неведомых дорожках», «Цветик-семицветик» и выполнить различные задания. При прохождении этапов квеста, ребятам приходилось искать нужные книги на полках и находить в них задания и подсказки. Малыши угадывали отправителей сказочных сообщений, определяли какой герой в сказке является лишним, отвечали на вопросы в игре «Хоть поверьте, хоть проверьте» и многое другое. Успешное прохождение всех этапов квеста позволило участникам собрать известную русскую пословицу «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».