День бабочек

Июн
    Оказывается, даже у бабочек есть свой праздник! Вот и замечательно! Всё лето мы любуемся этими легкокрылыми красавицами. Почему бы не уделить им особое внимание? Миллионы этих хрупких невесомых красавиц живут на нашей огромной Земле. Каких-то из них мы встречаем около своих домов, а некоторых – на участке в детском саду.
   19 июня ребята отметили День бабочек, в ходе этого необыкновенного дня узнали много нового и интересного о бабочках, их многообразии, строении, образе жизни. А ребята из группы 03 «Незабудка» узнали о магии рождения бабочки!
    А еще для детей младших и средней групп было проведено веселое развлечение «Лето на  цветочной полянке». Вместе с инструктором по физкультуре Оксаной Алексеевной дети играли в подвижные игры:
 "Гусеница" , "Найди свой цветок" , "Веселая лягушка", "Капельки" , " Жучки и птичка".

Необыкновенно красивых бабочек своими талантливыми ручками разукрасили дети группы №03 «Незабудка». Используя витражую технику рисования, они смогли создать непоторимые шедевры!

Этот летний день был наполнен улибками и весельем!
В народе есть такая примета: «Если над человеком порхают бабочки – к добрым вестям и счастью». Так пусть над всеми нами порхают бабочки!