Сетевое взаимодействие

Фев

В рамках сетевого взаимодействия 06.02.19 на базе нашего дошкольного учреждения  прошла практика слушателей курсов повышения квалификации  КРИППО.
Вниманию слушателей был предложен доклад старшего воспитателя  Максимовой О.П. «Сенсомоторное развитие детей  дошкольного возраста - ориентир современности. Взаимодействие в работе педагогов: специалистов и воспитателей – залог успеха воспитательно-образовательного процесса».  Доклад сопровождался мастер – классом  и презентацией, наглядно иллюстрирующей предложенный материал.
Воспитатель Портман С.В. провела интегрированное занятие с использованием  ИКТ  «Друзья спешат на помощь». В процессе работы использовались  блоки  Дьенеша , палочки Киюзенера , тактильные мешочки, стол для работы с песком.
В ходе мастер-класса «Мой Крым» слушатели изготавливали  лепбук  по ознакомлению детей с природой  нашего полуострова. Слушатели отметили актуальность данной темы и возможность использовать ее в своей практике работы с детьми.