Развлечения "Прощание с Ёлочкой"

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлочку в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на ней зажигали.
Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.
С Ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке: "ДО СВИДАНЬЯ!"

Вот и закончились новогодние праздники! Ребята, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлочка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! В нашем детском саду традиционное прощание с елочкой состоялось в каждой возрастной группе: в музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы.                                                                      В гости к ребятишкам приходили сказочные герои: Зимушка-Зима, Дбрый гном, Красавица Снежинка, Яркая Бусинка и Веселый Снеговик. Конечно, не обошлось на нашем празднике без сказочного волшебства. Ёлочка своими пушистыми иголочками превратила сказочные снежки во вкусные и сладкие зефирки и угостила ими своих друзей!

Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке.
Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили!

Этот праздник вызывает всегда у детей массу положительных эмоций. В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года:

До свидания, Ёлочка, до будущей зимы,
Долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни,…
   Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.
   А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей.

До свидания, Ёлочка, спасибо тебе за праздник!