«Разные возможности - равные права»

Апр

С 03.04.2016 года по 07.04.2017  в ДОУ прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права, целью которой было обратить внимание педагогической и родительской общественности на проблемы доступности и качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все запланированные мероприятия прошли под девизом: «Протянем руку добра!».
В старших группах проведены занятия на тему: «Не зависит доброта от роста», с просмотром и обсуждением сказки «Цветик-семицветик». Проведены беседы «Мы разные,  но мы вместе», «Дарите людям доброту», «Спорт без барьеров» (с просмотром видеопрезентации о паралимпийских видах спорта).
В младших и средних группах  проведены занятия по социально-коммуникативному развитию «Протянем руку добра».
Изготовлены информационные буклеты для родителей «Инклюзия в дошкольном образовании», «В мире ласки, доброты  детей воспитываем мы!».
Оформлена информация в родительских уголках «Каждый ребенок особенный,  все дети равны», «Инклюзивное образование - равный доступ к качественному образованию».