Приветствуем участников и гостей муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России 2020"

Дек
    Ежегодно в декабре в среде педагогов-дошкольников города Симферополя происходит значимое событие - муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России 2020".
    Этот год не стал исключением, 10 и 11 декабря двенадцать лучших педагогов-дошкольников соревновались в профессиональном мастерстве  за право представлять город Симферополь в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России 2020".

В первый день Конкурса - 10 декабря 2019 состоялось торжественное открытие мероприятия на базе МБДОУ №73 "Веснянка" г. Симферополя. Затем конкурсантки демонстрировали строгому, но справедливому жюри свой педагогический проект и мастер-класс по применению педагогических технологий, отражающих современные тенденции развития дошкольного образования. Нелегко было членам жюри, все конкурсантки были достойными выхода в финал, но только шесть из них были удостоены этой чести.
        11 декабря 2019 года состоялся второй день Конкурса - шестёрке участниц, вышедших в финал предстояло провести педагогическое мероприятие с детьми.
   В это время наш детский сад  принимал участников и гостей муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России 2020".
      Творческими находками с гостями поделились педагоги дошкольных образовательных учреждений №55, 4, 27, 37, ими были показаны мастер-классы, получившие восторженные отзывы на Региональном форуме педагогов-дошкольников-2019 в городе Джанкое. Каждый присуствующий отметил высокий уровень мастерства, уникальность представленных идей.

Ведущей заключительного конкурсного задания «Профессиональный разговор» с участницами стала Бахича Элеонора Экремовна, доцент кафедры дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО РК «КРИППО», кандидат педагогических наук. Непринужденная атмосфера доброжелательности и общих интересов, созданная Элеонорой Экремовной, помогла всем участникам чувствовать себя комфортно, несмотря на волнение.
          Перед определением победителя и награждением участниц
воспитанники нашего детского сада представили музыкально-хореографическую  композицию «Шарики воздушные» - это было трогательное и волшебное выступление!

Коллектив МБДОУ №60 "Зайчик" г. Симферополя поздравляет победителей и участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса
"Воспитатель года России 2020"
!
Желаем творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и новых побед!