Осенний вернисаж

Интересные дела
 Осень детям принесла!
Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
 Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану
Из кусочков пластилина, Камешков и шишек,
И семян – мастерить  павлинов,
Петушков и мишек!
       Осень замечательная пора. Она заглянула в каждый дом, каждый двор, принеся нам богатый урожай фруктов и овощей. Она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. Осень - наилучшее время года, чтобы делать своими руками поделки из природного материала. Стоит только зайти в ближайший сквер - материал для творчества лежит буквально под ногами. Чтобы создать  осенние поделки подойдут самые разные природные дары.  Вот и в этом году мы не отступили от своих традиций, организовав осеннюю выставку в нашем детском саду. Выставка «Осенний вернисаж» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.