"Неделя психологии"

Дек

С 12 ноября по 16 ноября в дошкольном учреждении прошла «Неделя психологии» по теме «Неделя добрых дел». Проведение недели психологии было направлено на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.
Неделя психологии началась с акции «Дерево пожеланий»,   «Сундучок добрых дел», «Паровозик хороших поступков». Акции были направлены  на повышение самооценки детей, формирование позитивного отношения к себе.
Была проведена акция для родителей «Аптечка для души».
Каждый родитель, приводя ребёнка в группу, имеет возможность написать пожелание работникам ДОУ, листочек с позитивным высказыванием, приклеивает на плакат. Акция способствует поднятию настроения родителей, построению позитивных взаимоотношений со своим ребёнком, объединению семьи и детского сада.