Нашим любимым мамам посвящается...

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир
!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным.
    Дети говорят своим любимым мамам слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
   День Матери в дошкольном учреждении проходит всегда очень ярко, трепетно и интересно.           В этом году этот праздник мы отметили в необычном формате – без мам воспитанников, так как массовые мероприятия запрещены из-за сложной эпидемической ситуации, но тем не менее в нашем детском саду были проведены в каждой возрастной группе различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Предлагаем Вам фото и видео зарисовки к этому дню.
    Коллектив детского сада "Зайчик" сердечно поздравляет всех мам с праздником
и желает всем крепкого здоровья, душевной теплоты, семейного благополучия и счастья,
радостного, беззаботного детства вашим детям!
группа раннего возраста "Одуванчик"
младшая группа "Василёк"
Видеооткрытка
средняя группа "Подснежник"