Международный день Черного моря

Ну, а ночью, при луне,
 Золотым казалось мне!
               (Огурцова Лидия)

В  нашем детском саду со 2 ноября по 6 ноября  проходила тематическая неделя, посвященная Международному дню Черного моря,  целью которой было воспитание  у детей бережного отношения к родной природе.
       Мы живем в удивительном Крыму, нас  окружает много неизведанного и прекрасного.  Дети должны  быть знакомы с нашим загадочным и таинственным краем. Ведь как мало мы знаем  о Чёрном море, его  обитателях!
       С ребятвми проводились дидактические игры, занятия и беседы с использованием тематического лэпбука. Педагогами изготовлены тематические альбомы, буклеты с информацией о Черном море, устроены выставки морских ракушек.
        При совместном творчестве детей и родителей изготовлен тематический плакат «Берегите Черное море».