Крымская весна-2021

К нам в Крым весна пришла однажды.
Совсем другая, русская весна,
И край родной, цветами осыпая,
В цветы надежды разукрасила она...
   В период с 15 по 17 марта в  нашем  детском    саду   проведены   мероприятия,    посвященные  7-летней годовщине Воссоединения Крыма с Россией.
      Цель данных мероприятий: формирование  у детей представлений об истории Крыма, развитие интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014года, воспитание чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, гордости за свое Отечество, любви к своей малой Родине-Республике Крым.
      Во всех возрастных группах проведены этические беседы на тему "Люблю тебя, мой Крым!"  Ребята читали стихотворения о Крыме, рисовали, участвовали в выставке творческих работ, а для родителей воспитателем Юрковой О.В. были созданы булеты "Крымская весна: 7 лет в родной гавани!"

средняя группа 05 "Подснежники", воспитатель Юркова О.В.
Оформление плакатов в технике "папертоль"

старшая группа 06 "Незабудка", воспитатель Аметова З.Н.

старшая группа 03 "Ромашка", воспитатель Полевая А.В.

подготовительная к школе группа 07 "Колокольчик", воспитатель Портман С.В.

группа раннего возраста 02 "Одуванчик", воспитатель Бодрых Д.Б.
Оформление плаката в технике "папертоль"

младшая группа 04 "Василёк", воспитатели: Менсеитова С.Э. и Симонян О.А.