Мир особого ребенка - он закрыт от глаз чужих.
Мир особого ребенка - допускает лишь своих.
Мир особого ребенка интересен и пуглив.
Мир особого ребенка безобразен и красив.
        Реабилитация детей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
        В России  реализуется программа "Доступная среда", разработанная правительством РФ на 2011 - 2020 годы.
    Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая образование, работу, а также доступность информации и каналов коммуникации.

По состоянию на 01.10.2021 года  МБДОУ №60 "Зайчик" г. Симферополя посещает один ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Дети-инвалиды, посещающие детский сад не требуют дополнительных условий пребывания.