"День знаний"

Веселья, смеха и добра,

Пускай они все успевают,

Им знания получать пора!

Акция "Пожелания детскому саду"
      1 Сентября, в первый осенний день, вся наша страна отмечает  День Знаний. В этот день начинается новый учебный год, в школах звенит звонок, приглашая учеников на уроки, но этот праздник не только для первоклассников, учеников школ и других учебных заведений, это праздник и всех тех, кто стремится в овладению знаниями и умениями.
    Наш детский сад распахнул свои двери новым воспитанникам, а также всем ребятам, которые отдохнули, оздоровились, загорелые, счастливые и повзрослевшие вернулись в родной детский сад.
    Встречали наших «зайчат»-дошколят педагоги Елена Анатольевна и Людмила Сергеевна, которые предлагали родителям сфотографироваться в красивой, праздничной фотозоне и поучаствовать в акции для родителей «Пожелания детскому саду». В акции приняли участие боле 30 родителей.  Очень много приятных пожеланий получили мы в адрес детского сада. Благодарим всех за активное участие и поздравляем всех с Днём Знаний!

Праздник "Незнайка в гостях у ребят"
      День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду! Это яркий, радостный и важный день в жизни дошколят! Начинается новая полоса в жизни наших ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
  Традиционно в нашем детском саду проводится познавательно-развлекательное развлечение для всех дошколят. В гости  к ребятам заглянул Незнайка, который совсем растерялся и поэтому попросил помощи у наших уже больших, очень умных и очень талантливых ребят, чтобы они рассказали и показали почему так важно тянуться к знаниям и новым открытиям. Ребята вместе с Незнайкой и шустрой Пчёлкой Жу-Жу играли, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и смекалке, читали стихи и танцевали.
   Каждая возрастная группа получили подарки: наборы канцелярских товаров для развития творческих способностей и талантов наших воспитанников. Также каждую группу детского сада «Зайчик» наполнили ароматы вкусных пирогов, которые были с любовью выпечены нашими поварами!
Праздник удался на славу! Всем было радостно – от встречи с друзьями, любимыми воспитателями и весело –  от участия в задорных играх и забавах.