Спортивная квест-игра "В поисках клада"

Стал турник нам кораблём –
В море воздуха плывём.
Сильно веря в чудеса,
Превратимся в паруса.
Ветер дует всё быстрей –
Руль обхватим посильней.
Чтоб нас ветер не сорвал,
Удержать должны штурвал.
Шесть, четыре, два, один –
Нет одной из парусин...
Кто сорвался – тот и вон,
Догоняй... Бери разгон!

(детская считалочка)
      Квест - игра дарит уникальную возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом,  капитаном корабля, вождем племени или шпионом!
         Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.
        28 июня 2022 года в старшей  группе «Подснежник» состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры  «В поисках клада». Ребятам вместе с настоящим пиратом Джо предстояло отыскать клад, но чтобы пират взял их с собой в путешествие, дети сами должны были справиться с заданиями.
     Пират Джо испытал ребят на смекалку, меткость и умение удерживать равновесие, и, убедившись, что наши дети смелые, ловкие и умные, все вместе отправились на поиски клада. На пути к заветной цели их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными.
   В поисках клада дети побывали на острове вражеских кораблей, где они проходили полосу препятствий.  Бесстрашные ребята легко справились с трудностями и нашли заветный сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали яблочки молодильные, дарующие силушку богатырскую.
     Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!