Новогодние окна

По городу идет!
Всем щеки нарумянит.
Всех за нос ущипнет.

А ночью он, пока я спал,
Пришел с волшебной кистью
И на окне нарисовал
Сверкающие листья!

Новогодние праздники невозможно представить без наряженной ёлки, украшенных окон и сияющих гирлянд. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда ступаешь вечером по искристому снегу, и душа радуется от царящей вокруг атмосферы волшебства.
     Дедушка Мороз всегда очень талантливо и умело разукрашивает наши окна необычными узорами и рисунками из волшебной сказки. Но если на улице нет художника-мороза, мы стараемся сами нарядить окна к новогодним и рождественским праздникам.
    Традиция наносить рисунки на окна у россиян появилась во времена Петра I, который своим указом велел наряжать не только новогодние елки, но и украшать полностью всё жилище. В СССР эта традиция укрепилась. Уже в садике детей учили вырезать ножницами из бумаги снежинки и вешать их на окно.
     В преддверии Нового года наш детский сад тоже погрузился в сказку! Все воспитатели и дети детского сада проявили фантазию в оформлении окон своих групп.