Неделя психологии - Неделя Экспериментов и открытий

Дек

В соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Симферополя от 08.11. 2021 г. №569 «О проведении «Недели психологии» в образовательных учреждениях г. Симферополя», в МБДОУ №60 «Зайчик»  г.Симферополя с 22.11.2021 г. по 26.11.2021 г. была проведена Неделя психологии по теме «Неделя Экспериментов и Открытий».

Цель: Привлечение внимание всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) к мировой и российской науке, в том числе к значимости детских научных открытий.
Задачи:

• развитие у дошкольников интереса к познавательной и исследовательской деятельности, самостоятельного мышления,  воображения, логического мышления;
  • повышение профессионального мастерства педагогов в создании модели образовательной среды для развития предпосылок научно - технического творчества и интеллектуальной активности дошкольников;
       Главное достоинство экспериментов, состоит в том, что они позволяют детям взглянуть на окружающий мир по-иному. Благодаря эскпериментированию, ребята  могут раглядеть новое в известном, получить новый опыт в познании сути предметов, явлений. Проведение различных игр познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о архитектуре, часах, природных явлениях, свойствах воды, песка, мгнитов, простейшего электричества - помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.
     «Неделя Экспериментов и Открытий» подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас, щедрым и удивительным миром.
    С уверенностью можно сказать, что неделя психологии была эмоциональной, яркой, интересной и успешной!