Неделя экономического воспитания "Азбука юного экономиста"

Ноя

В период с 18.10.2021 по 22.10.2021г. в дошкольном учреждении прошла Неделя экономического воспитания «Азбука юного  экономиста».
  Экономическое воспитание дошкольников не предполагает подготовки будущих экономистов. Работая над  данной темой, мы поставили  цель, близкую и нужную каждому человеку, его семье, окружению: дети должны знать, что жить надо по средствам, тратить надо меньше, чем зарабатывается.
    В отдаленной же перспективе стоит цель — воспитать человека, умеющего и желающего  активно трудиться, честно зарабатывать деньги.
  В ходе реализации недели экономического воспитания дети совместно с воспитателями искали ответы на финансовые вопросы. При  проведении занятий, игр, бесед, рассматривания тематических альбомов и лэпбуков,  они узнали, что такое «товар», познакомились с понятиями «полезность», «стоимость», и «цена», откуда берутся товары в магазине, усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена.
   Подводя  итог,  можно  сказать, что  дети  усвоили  сложные  экономические понятия, в значительной  мере  обогатился  словарный  запас  детей  экономическими терминами.