Всероссийская инновационная площадка "Образовательный модуль "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников"

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий.
Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».                                                                                                                                                                      В. А. Сухомлинский
На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» №4 от 02 апреля 2021 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 2 от 18 декабря 2020 года, был издан приказ о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» образовательным организациям субъектов Российской Федерации, подавшим заявку на участие в проекте.
05.04.2021 года МБДОУ №60 "Зайчик" г. Симферополя присвоен статус Всероссийской инновационной площадки "Образовательный модуль "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников"

Научным руководителем проекта является Казунина Ирина Ивановна, руководитель методической службы АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", заместитель руководителя федерального экспертного совета ВОО "Воспитатели России" и создатель игрового набора "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников.

Проблемы, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки:

• Оптимизация познавательного развития дошкольников.
  • Интеграция познавательной активности детей в контексте исследовательской, поисковой, экспериментальной деятельности.
  • Условия повышения эффективности реализации образовательной области «познавательное развитие».

Приказ от 05.04.2021 № 9 "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

Соглашение о сотрудничестве между МБДОУ №60 "Зайчик" г. Симферополя  и АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

Положение об инновационной деятельности МБДОУ №60 "Зайчик" г. Симферополя по направлению "Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт – тренинг для дошкольников"

Приказ о создании творческой группы по разработке и реализации инновационной деятельности по направлению "Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт – тренинг для дошкольников"