Участвуем в благотворительной акции "Белый цветок"

Дарите людям искренне добро.
Дарите ежедневно, ежечасно.
Пусть добрых дел сияет серебро,
Пусть добротой наполнится пространство!
Творите это чудо из чудес
От всей души - легко и бескорыстно.
Пусть вырастает рукотворный лес
Добрейших слов и благородных мыслей.
Добро, как чистый воздух на земле,
Не может быть излишним и напрасным.
Дарите - станет мир вокруг светлей
​От лепестков подаренного счастья!

19 сентября 2020г. в  центральном парке культуры и отдыха Екатерининского сада  города Симферополя состоится ежегодный праздник благотворительности «Белый цветок».
    Прежде всего акция даёт возможность собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Важная миссия данного благотоврительного мероприятия - донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.
      Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
     Мы призываем всех жителей нашего прекрасного города объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь. Покажите на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.
Накануне акции нашем детском саду проведены  «Уроки милосердия» во всех возрастных группах, целью которых формирование у воспитанников представления о доброте и милосердии как важнейших духовно-нравственных ценностях.
    Также наши ребята вместе с родителями и педагогами смогли принть участие в выставке декоративно–прикладного творчества, приуроченной к благотворительной акции «Белый цветок».