Школа ППО "Волшебство РОЖДЕСТВА".

Янв

17 января в нашем дошкольном учреждении состоялось заседание школы передового педагогического опыта по теме «Волшебство Рождества». Старший воспитатель Максимова О.П. подготовила и провела с присутствующими квест «Рождество - это праздник милосердия и добра». Вниманию гостей был представлен авторский музыкальный спектакль «Предание о рождественской елке», подготовленный музыкальным руководителем Яшиной Е.А. в исполнении детей старшей группы и педагогов дошкольного учреждения Портман С.В., Юрковой О.В., Федоренко А.В.  и Аметовой З.Н.
С  участниками мероприятия старший воспитатель МБДОУ
№ 92 Водяницкая Л.П. провела мастер-класс по валянию из шерсти картины «Рождественский ангел».
Старшие воспитатели МБДОУ № 37, 79 и 82 подготовили фото композиции и шаблоны по изготовлению «Вертепа».
Присутствующие педагоги отметили актуальность данной темы по духовно-нравственному  воспитанию и  высоко оценили творческий подход педагогического коллектива к решению этой проблемы.