Семейные гостиные

«Наилучший способ помочь детям –
это помочь их родителям»
   Сегодня наш мир совсем не похож на тот, что был вчера. Изменилась система образования, появились новые возможности для проведения свободного времени детей. А новые игрушки, технические средства, продукты питания и т.д. создают новый взгляд на жизнь, как у детей, так и у родителей. Перед родителями встают всё новые и новые вопросы, ответы на которые они не могут найти, что создаёт подчас в семье атмосферу растерянности, а иногда даже отчаяния.
  Как помочь семье разобраться во всех этих вопросах? Как создать внутри семьи особый микроклимат, который бы способствовал развитию, воспитанию и гармонизации отношений всех членов семьи? Перед педагогическим коллективом нашего дошкольного образовательного учреждения поставлена задача - найти ответы на данные вопросы.
 В связи с противоэпидемическими мероприятиями по предупреждению распространения короновирусной инфекции родительские собрания в группах, запланированные годовым планом, приобретают сегодня новую форму - дистанционного взаимодействия.
 Предлагаем Вам материалы, которые подготовили наши педагоги для Вас. Просим ознакомиться, поразмышлять и, конечно, мы готовы ответить на Ваши вопросы.