Семейная гостиная в группе раннего возраста "Одуванчик"

Гордимся мы своей семьёй,

МЫ вместе, рядом: ТЫ и Я,

В беде и радости с тобой

С любовью целая СЕМЬ-Я!

Пусть светит солнце нам с тобой,

Дороже нет на белом свете,

Чем дом, семейный наш покой,

Где друг за друга мы в ответе!

В этом уебном году итоговое родительское собрание в группе раннего возраста «Одуванчик» прошло в нестандартной форме – семейная гостиная. Открыла собрание заведующий Ступаченко Наталья Адексеевна, вместе с воспитателем Усеиновой Лилей Мустафаевной и педагогом-психологом Юдиной Еленой Григорьевной подвели итоги первого года обучения в детском саду, рассказали о результатах адаптации, о знаниях и умениях, которыми овладели и закрепили малыши, а вторая часть семейной гостиной проходила вместе с детьми. Родители окунулись в мир детства и были не просто зрителями, а партнерами. Педагоги показали родителям, как они могут помочь своим детям быть раскрепощёнными, порадоваться вместе с ними. Родители стали активными  участниками сказочного сюжета «Сказка про очень голодную гусеницу»: играли, танцевали, класифицировали фрукты и ягоды, играли с цветами и насекомыми. Встреча в семейной гостиной способствовала укреплению связей и взаимопонимания между детьми, родителями и педагогами.