Посещение Крымского академического театра кукол

На ширме куклы плачут и смеются,
Танцуют, веселятся и грустят,
Влюблённые их души в небо рвутся.
А как хорош их кукольный наряд!

Иванушка, Мальвина с Буратино,
Баба-Яга, Незнайка, Айболит,
Емеля, Машенька и Чипполино,
Старик Хоттабыч еле семенит.

Встречаются с детьми герои сказок,
Смешат они и веселят ребят.
Приход в театр. Конечно, это праздник! —
Так взрослые и дети говорят.

Наш детский сад много лет принимает участие в реализации Программы по художественно-эстетическому воспитанию "Симферополь-культурная столица".
   Цель данной Программы:  формирование дополнительного вектора на инновационное развитие образования с усиленной компонентой по художественно - эстетическому воспитанию и развитие у подрастающего поколения потребности в изучении культурного наследия страны и Республики Крым.
   Одним из мероприятий Программы является сетевое взаимодействие нашего детсткого сада с Крымским академическим театром кукол.
Уже стало доброй традицией посещение нашими воспитанниками кукольных спектаклей.
     Так, в воскресенье, 18 мая, наши ребята посмотрели  кукольный спектакль  «Трям! Здравствуйте!». Дети с неподдельным интересом окунулись в увлекательный мир сказки.
   Посещение спектакля  не только развлечение, оно имеет большое воспитательное значение.  Оно  завораживает детей, приобщает их к духовным ценностям, развивает эмоциональную сферу. Дети с удовольствием  делились  впечатлениями  с родителями.